华南地区

D7:江西全线10日---九江、庐山、鄱阳湖、石钟山、景德镇、婺源(2晚、9个景点)、三清山、龟峰(世遗、5A)、吉安(钓源古村)、井冈山、南昌、滕王阁 双卧10日 ↑(◆◆◆婺源、三清山3晚升级为四星/四钻酒店) 4160起

出团日期:3月10、24日;4月13、20日;5月12、19日;9月6、15日;10月12、20日;11月3日

价格说明:65岁整以上:4160元;60~64岁:4950元;60岁以下:5080元,

产品等级:标准等:住宿、餐食能满足游客的基本出行需要,价格实惠;人数不超过28人。

适宜人群:老年人:60岁以上年长者;中年人:刚退休者;50-60岁上班族度假者;随行家属。

旅游类型:观光类:以参观游览为主,景点安排紧凑而不紧张。 体力指数:,三清山消耗体能较大。
风景指数: 原始指数:

 

暂不支持网上预订

行程特色:

>>>产品经理推荐:今年做了较大改变,将龙虎山换成了龟峰,亲密接触这一丹霞世界文化遗产,赣北、赣南中间加了安中转,而且顺游极具文化特色的景点:钓源古村。

1、一次行程,走完江西各大名胜,不留遗憾。

2、婺源深度2晚, 9大必游景点一个不少。

3、加游被赣江滋润的文章节义之邦-吉安。

4、上饶弋阳龟峰: 世界自然遗产、世界地质公园、国家级风景名胜区、国家AAAAA级旅游区、国家森林公园,型的丹霞地貌,相比龙虎山的喧嚣,这里更加值得一游。

 

行程地图(可点击查看原图):

行程安排

  • 第一天: 第一天:

    北京九江:

    北京西站乘Z67(19:59-06:52 +1)或K571(16:53-09:26+1)次火车或其它车次赴九江。

    餐:///  宿:火车

     
  • 第二天: 第二天:

    九江庐山: 

    06:52抵达九江站。

    08:00早餐:当地餐厅用餐。

    08:40 行驶:约5公里︱用时:约15分钟︱活动:约1小时

    游【浔阳楼20/17】:白居易在此题《题浔阳楼》。

    10:00 行驶:约40公里︱用时:约1.5小时

    赴【庐山180+100含环保车】。

    12:00午餐:当地餐厅用餐。

    13:00景点参观:约4.5小时

    游览花径公园、俯瞰庐山第二大人工湖如琴湖、朱元璋皇帝越马而过的天桥、锦绣谷、仙人洞、无限风光在险峰、庐山镇山之宝千年古树三宝树(树龄均在1600年以上、黄龙潭、西游记里的乌龙潭。参观庐山会议旧址

    17:30入住酒店。

    18:30晚餐:当地餐厅用餐。

    19:30回酒店休息。

    提示:如安排K571次当天则不安排早餐,退费10元每人。

    餐:早中晚  宿:庐山

  • 第三天: 第三天:

    庐山婺源:

    07:00早餐:酒店用餐。

    08:00景点参观:约2小时

    庐山四大景点之首含鄱口、远观庐山最高峰大汉阳峰、五老峰

    10:00 行驶:约60公里︱用时:约2小时,乘车下山,前往石钟山。

    12:30午餐:当地特色农家餐(品鄱阳湖鱼)

    13:30景点参观:约1小时

    乘车赴石钟山,船游中国最大的淡水湖【石钟山、鄱阳湖联票72/65,游船约20分钟,只游到湖与江的分界处就返回】(苏轼在此赋词抒怀)。

    15:00 行驶:约130公里︱用时:约1.5小时︱活动:约1小时

    中国瓷都景德镇,游锦绣昌南瓷器一条街(具体指康熙、雍正街一带的瓷器商品街,自由参观,不指定具体店;不参观瓷器加工厂<旅游提成商店>)。

    17:30 行驶:约80公里︱用时:约1小时10分钟

    赴中国最美丽的乡村【婺源通票210/160】。

    18:30晚餐:当地餐厅用餐。

    19:30酒店休息。

    餐:早中晚  宿:婺源

     

  • 第四天: 第四天:

    婺源:  

    07:30早餐:酒店用餐。

    08:00景点参观:约3小时。

    游天人合一的古生态村--【晓起】是清代两淮盐务使江人镜故里,始建于公元787年。群山环绕、一水横亘的晓起,村屋居多系明清建筑,风格各具特色。其中“进士第”、“大夫第”、“荣禄第”等官宅气派堂皇,前后天井,厅堂宽敞深进,大门口三级高阶和门楼精美的砖雕图案,炫耀着主人高贵的身份。欣赏美丽的田园风光-江岭梯田(3、4月安排,观油菜花,但不保证一定看到花开);

    12:00午餐:当地餐厅用餐。

    13:00景点参观:约4小时。

    江湾】江湾建村于唐朝初年,滕、叶、鲍、戴等姓人家在江湾的河弯处聚居,逐步形成了一个较大规模的村落。是婺源文化与生态旅游区的一颗璀璨明珠。

    篁岭145】民居围绕水口呈扇形梯状错落排布。徽式商铺林立,前店后坊,一幅流动的缩写版“清明上河图”。 这里是“晒秋”文化起源地,每到丰收时节,阳光下数百栋错落的徽派民居,和晒架上五彩缤纷的丰收成果构成绚烂的“晒秋”景观,吸引了大批摄影师来此取景创作。

    18:30晚餐:当地餐厅用餐。

    19:30回酒店休息。

    备注:江岭梯田只在3、4月安排,观油菜花,但不保证一定看到花开。

    餐:早中晚   宿:婺源

  • 第五天: 第五天:

    婺源三清山:

    07:30早餐:酒店用餐。

    08:00景点参观:约2小时。

    彩虹桥】横卧于清华镇上街,初建于宋代,以唐诗“两水夹明镜,双桥落彩虹”而名。桥长140米,桥面宽3.1米,四墩五孔,由11座廊亭组建而成,木板铺设桥面,木椽青瓦结顶,廊亭两侧有栏杆和坐凳,供行人观赏憩息。游览【李坑】村中明清古建遍布、民居宅院沿溪而建,依山而立,粉墙黛瓦、参差错落;巷溪水贯通、九曲十弯;构筑了一幅小桥、流水、人家的美丽画卷,是婺源精品线上的一颗明珠。

    11:30午餐:当地餐厅用餐。

    12:30景点参观:约2小时。

    车览婺源摄影基地【月亮湾】。【严田古樟】与周边自然田园风光浑然一体。古樟、古桥、茶亭、鱼塘、人家、小桥流水交相辉映景、田园风光秀美。或游览【石城】水墨之乡,村头有石壁,岩如古城,危耸的城“墙”内外有许多古树名木,其中最让人惊叹的就是这里的百来棵枫树,每棵树高都在35米以上,远远超过村里的高矮屋顶。

    14:30 行驶:约80公里︱用时:约2小时,车赴三清山。

    17:00晚餐:当地餐厅用餐。

    备注:石城景区仅10-11月团期安排游览,其他团期则安排游览严田古樟。

    餐:早中晚   宿:三清山下

  • 第六天: 第六天:

    三清山弋阳:

    07:00早餐:酒店用餐。

    08:00景点参观:约7小时。

    游【三清山150】(古有“天下无双福地”、“江南第一仙峰”之称,游览不少于7小时):缆车上山(缆车自理:往返125元)游天门群峰、南清园景区:一线天、玉女开怀、老道拜月、狸猫待鼠、仙翁唱歌、巨蟒出山、玉皇顶等和东海岸、西海岸景区游“中国高山最长”的古栈道后下山(因为三清山所需时间较长,故当日午餐自备,在山上的游览时间更加充分,视身体情况,部分景点可能参观不到)。环线是回头路,也可视体力少走一段就返回,也可欣赏三清山最著名的狸猫待鼠、巨蟒出山、司春女神等景点(导游召集集合的时间不早于16:00)。

    16:30 行驶:约140公里︱用时:约2.5小时,赴弋阳。

    19:00晚餐:当地餐厅用餐。

    20:00入住酒店休息。

    提示:当日在三清山上不集中安排餐,需自备。

    餐:早/晚  宿:弋阳

  • 第七天: 第七天:

    弋阳井冈山:  

    07:00早餐:酒店用餐。

    07:30景点参观:约4小时。

    弋阳龟峰90/80含观光车30元】这里的山体也是典型的丹霞地貌,不过受自然风化影响,这一带有非常多形似乌龟的山岩,龟峰也因此得名。龟峰系世界自然遗产、世界地质公园、国家级风景名胜区、国家AAAAA级旅游区、国家森林公园、全国爱国主义教育基地,是江西省环鄱阳湖经济圈上的一颗璀璨的明珠,并以其独特的“无山不龟,无石不龟”的自然景观和深厚的文化底蕴成为游圣徐霞客、电视剧《西游记》等众多名家名剧的首推景点。

    12:30午餐:当地餐厅用餐。

    13:30 行驶:约445公里︱用时:约5小时,赴井冈山。

    18:30晚餐:当地餐厅用餐。

    19:30入住酒店休息。

    餐:早中晚  宿:井冈山

  • 第八天: 第八天:

    井冈

    07:00早餐:酒店用餐。

    08:00景点参观:约3小时。

    游览中国革命圣地【井冈山190+70含环保车】:游黄洋界龙潭(往返缆车62自理、建议选择乘坐)。

    11:30午餐:当地餐厅用餐。

    12:30景点参观:约4小时。

    造币厂、小井、百竹园;游茨坪旧居、博物馆(周一闭馆)、北山烈士陵园。 

    17:30晚餐:当地餐厅用餐。

    19:30酒店休息。

    餐:早中晚  宿:井冈山

  • 第九天: 第九天:

    井冈山吉安南昌北京: 

    07:00早餐:酒店用餐。

    07:30 行驶:约130公里︱用时:约2小时︱活动:约1.5小时

    乘车赴吉安参观【钓源古村40/30】:北宋年间,与欧阳修同宗的欧阳氏后裔在此肇基,距今近千年。古樟成林,茂密葱茏,绿叶掩映下,青砖黑瓦若隐若现。村里长幼妇孺,怡然自乐,青石板铺成的巷子前窄后宽,150余幢至今犹存的古建筑的屋角皆为弧形,大门斜立,人戏称“歪门邪道”。依村七口水塘,取“七星伴月”之意。

    11:00午餐:当地餐厅用餐。

    12:00行驶:约240公里︱用时:约3小时︱活动:约2小时

    大巴返回南昌,游江南三大名楼滕王阁(共计50元自理,70岁以上免票八一广场纪念塔

    18:00  前往火车站︱用时:约20分钟

    19:42 用时:约12小时06分钟

    乘Z68次(19:42-07:48+1)或其它车次空调火车返京。

    餐:早中/  宿:火车

  • 第十天: 第十天:

    北京:到达北京,结束此次江西之旅。

接待标准

1、住宿:当地准三或同级住宿(婺源、三清山为当地准四/四钻或同级,庐山酒店不提供洗漱用品,请客人自备,庐山酒店如需开空调,需额外收费30元/间/晚);

2、交通:当地空调旅游用车,往返火车硬卧;

3、门票:日程所列景点首道门票;

4、用餐:如行程中所列(正餐八菜一汤、十人一桌,人数不够时,菜量酌减);

5、导游:全程陪同人员随队,当地导游服务; 

6、保险:赠送1份最低保额的旅游人身意外保险(限额14万元每人<18周岁以下为10万元>,其中医疗报销限额15000元);80周岁以上的游客总保额及各项限额分别减低至30%;18周岁以上的可以选择更高保额的险种,建议您可自补差价购买更高保额的保险,旅行社责任保险最高限额20万元每人;具体承保依据、赔付办法、免责条款以保险公司相关险种规定为准;

7、购物:不安排;

8、自费必须花的项目:三清山缆车125元;婺源江岭的中巴车往返20元(非花期不安排此点);

9、自愿项目:不安排,但为了丰富您的行程,减轻体力消耗,在当地时间充许,导游介绍后您可以选择的额外项目有(另付费):龙潭景区往返缆车62;滕王阁50;黄洋界炮声隆声光电影60;

10、提示:三清山缆车上下,但下了缆车还需徒步游览约3-4小时,报团时请您充分考虑您的体力是否能胜任。

11、补充说明:

A、自费项目自愿参加,其价格仅供参考,以当时实际价格为准;自费景点和娱乐项目须全团有50%或以上者愿意参加时方可安排,其余不参者需在景区门口自由活动并注意安全;如果达不到50%的人愿意参加,须把大多数人送回酒店或做好其他相应安排后,有条件的情况下方可安排;参加的人数太少,相关费用过高,则不予安排。有些地方的自费项目,当地可能还会收取适当的车费及导游服务费。

B、旅游价格随季节变化较大,此行程的报价仅供参考,以签合同时确认为准。

C、在不减少景点的情况下,我社保留对行程前后调整的权利;行程表中的车次、行车时间和景点游览时间仅供参考。

D、请您参团结束前认真填写游客意见书,我社将以意见书作为处理投诉的重要依据。

E、由于本线路北京成团且含全陪,如不够最低发团人数,则本期取消,您可选择改下一个出团日期,或自愿选择我公司其他线路出团,或退团并全额退款。

F、如果您以年龄分段价格报名,则在当地不退不补任何票差;如果按全价报名,严格按此行程里标注的退差价,门票涨价或降价不补不退。  

12、安全告之:

旅游活动能带给人们愉悦的精神体验,但很多活动都存在诸多危险:如滑雪、游泳、攀岩、狩猎、潜水、骑马、坐快艇、拓展、越野、爬山路、摄影、拍照、爬楼梯、电梯、酒店湿滑的大堂和餐厅、房间洗澡等都具有相当的危险性,游客须提前预知保持警惕并自我保护。