非洲

A46:埃及全景游轮13日---开罗、阿斯旺、努比亚村、尼罗河、阿布辛贝神庙、科翁坡、埃德福、卢克索、红海、亚历山大(图书馆、灯塔、皇宫花园)、孟菲斯 、 萨拉丁城堡、伊斯玛丽亚市、苏伊士运河 (全程五星酒店 纯玩无购物) 18500

发团日期:3月1日;11月8日;12月13日;1月3日  <18500>

纯玩无购物

暂不支持网上预订:

行程特色:

1、北京成团、派全陪,每团21人以内,中老年精致小团

2、开罗到阿斯旺改乘飞机,飞行时间1.5小时,比乘火车节省10小时,火车经常晚点,而且晚上休息不好,乘飞机在陆地上多住一晚,行程更舒适、轻松。

3、阿斯旺或开罗特为您多预订1晚酒店抵达后随即入住充分倒时差,充沛精力,精彩旅程。

4、由于路途较远,在美轮美奂的红海海滨特别安排2晚住宿,让您陶醉于人间天堂之中。

5、全程当地五星级酒店住宿(含三晚五星级游轮体验)

6、特别加游地中海城市有“埃及新娘”之称的亚历山大并在此安排1晚住宿,图书馆入内参观,这里是埃及最美的风光,欣赏地道十足的阿拉伯味道的地中海风景线,常规团亚历山大不安排住宿当日拉车返回开罗,行程辛苦,我社特别安排埃及力量象征的阿布辛贝勒神庙。花园城市伊斯玛丽亚市,当地部落努比亚村,萨拉丁城堡,以上5个景点常规团通常在当地让导游推荐自费项目,价值人民币约2600元,我社均已包含这些丰富必看景点,真正做到埃及全景游。

7、漫游尼罗河,亲身感受努比亚文明,追寻尼罗河沿岸众多神庙的伟大往昔。

8、囊括精华景点:世界七大奇迹之一的【吉萨金字塔群】及【狮身人面像】;博大精深的【埃及国家博物馆】;古都【孟菲斯】;享有地中海新娘美誉的【亚历山大】;尼罗河最南端的城市【阿斯旺】;雄伟壮丽的【卡尔奈克神庙】;气势恢宏的【卢克索神庙】;古老与现代的【亚历山大图书馆】;埃及力量象征的【阿布辛贝勒神庙】;古埃及国王宝座上明珠的【菲莱神庙】;当地部落【努比亚村】;巍峨雄伟【萨拉丁城堡】;苏伊士运河河水浇灌出来的花园城市【伊斯玛丽亚市】。

行程地图(可点击查看原图):

行程安排

  • 第一天: 第一天:

    北京开罗: 参考航班:待定

    北京首都机场三号航站楼集合,搭乘埃及航空飞往埃及首都-开罗,当晚于飞机上。

    餐:///  宿:飞机

     

     
  • 第二天: 第二天:

    开罗阿斯旺: 参考航班:待定

    05:40抵达开罗,随后转机飞往埃及南部城市阿斯旺。

    抵达后行车约30分钟到酒店休息,调整时差。

    15:00出来活动,驱车约30分钟前往参观菲莱神庙(入内参观约1小时),由于阿斯旺水坝建成,该神殿曾被尼罗河水所淹没,最后如阿布辛贝神殿般用电割方式将神殿和雕像分切成块,而后在现址重建;

    16:00参观埃及当地部落努比亚村(约1.5小时,乘船前往小岛,岛上居住着上千名努比亚人。努比亚是东北非古代的一个地区,相当于今天埃及南部和苏丹北 部。他们的祖先早在四五千年前便已建立国家,古埃及人多次南征努比 亚人,在我们看过的很多神殿中,努比亚人都是被服者的形象出现。公  元前8世纪,努比亚人乘埃及国力衰落,一举征服了埃及,并在孟菲斯建立过短暂王国(第二十五王朝)。现努比亚人是埃及的少数民族之一,他们的国家虽然神秘消失了,但努比亚人的民族依然存在,他们一直居住在这里,保持着独特的文化。

    18:00晚餐。

    提示:如当日没有早上航班我们当日在开罗入住酒店休息,第二天乘航班飞往阿斯旺,游览顺序前后调整,行程不减少。

    餐://晚  宿:阿斯旺

     

  • 第三天: 第三天:

    阿斯旺

    04:00点打包早餐随车队驱车3-4小时前往阿布辛贝勒;

    07:30到达举世闻名的阿布辛贝神庙(参观约1.5小时)。为了避免神庙遭水淹没,阿布辛贝神庙曾被用电割方式将神殿和雕像分切成块,而后在现址重建,可说是金字塔跟木乃伊外,最受欢迎也最让人啧啧称奇的景点

    13:00到达阿斯旺大坝(坝上参观约30分钟),水坝工程改善了该地区的电力供应,令当地埃及人的生活水准得到改善;

    14:00享用中餐,当天午餐会晚一点,可提前备点零食

    15:00前往原古埃及人遗留下的一支尚未完成的尖方石碑(游览约1小时),由经验丰富的导游为你揭开古埃及人建筑的疑惑。驱车约15分钟赴尼罗河边码头登船,办理入住手续;沿途游历尼罗河沿岸《古墓丽影》和《THE MUMMY RETURN》中的法老神殿,寻找影片中场景的现实重现,在故事中的场景前留影。

    提示:开船时间因不同的船会略有不同,沿途景点参观时间会作相应调整。

    餐:早中晚  宿:阿斯旺

  • 第四天: 第四天:

    阿斯旺科翁坡埃德福:

    游轮前往科翁坡,抵达后下船;参观科翁坡神庙(入内参观约1.5小时);神庙采用对称式结构,规格相同,而鳄鱼神索贝克神庙和鹰神庙是座相连的建筑,别具特色;参观结束后返回游轮前往埃德福。游轮上享用自助晚餐。

    餐:早中晚  宿:埃德福

  • 第五天: 第五天:

    埃德福卢克索:

    抵达埃德福后下船,安排乘坐马车前往被誉为保存得最完整的古埃及神庙-埃德福神庙(入内参观约1.5小时),大门前的两只巨大的猎鹰石雕及荷力斯神的标志尤为壮观。参观结束后返回游轮;继续前往卢克索,途经伊斯纳水闸门(非洲小舟上的小贩会冲过来向游轮上抛售手工品,也是一道不错的风景线,不可错过<需白天通过方能看到>)。游轮上享用自助晚餐。

    餐:早中晚  宿:卢克索

  • 第六天: 第六天:

    卢克索红海:(约4小时车程)

    06:00结束游轮之旅。

    07:00参观世界最大的神庙群—卡尔奈克神庙群(入内参观约1小时),该神庙是供奉历代法老王之地,神庙建筑法则及其布局之严谨,令人叹为观止;卢克索神庙(入内参观约1小时),乘车40分钟赴尼罗河西岸帝王谷参观(入内参观约1.5小时),著名的图坦卡门王陵墓,就在帝王谷被发现,各陵墓内雕刻着各种艳丽的图案,内容大多是描述天上的神明和法老王的丰功伟绩;该神庙是供奉底比斯神亚蒙而建造,其工程之伟大令人叹为观止;哈特普苏特女王神庙(30分钟);美姆农巨石像(10分钟);

    13:00享用午餐

    14:00行驶:约212公里|用时:约3小时

    午餐后前往度假胜地红海;抵达后入住酒店休息;晚餐于酒店内享用自助餐。

    餐:早中晚  宿:红海

     

  • 第七天: 第七天:

    红海

    酒店早餐后自由活动;您可尽情享受红海美丽地自然风光;蓝色的海洋,银白的沙滩,让您尽情领略异域风情;可自费参加丰富多彩的活动。

    餐:早中晚  宿:红海

  • 第八天: 第八天:

    红海孟菲斯开罗:(约6小时)

    08:00早餐后驱车前往埃及古王国首都-孟菲斯,午餐于途中用餐盒;

    09:00行驶:约400公里|用时:约5.5小时

    15:00抵达孟菲斯,参观露天博物馆(约45分钟):蜡石狮身人面像拉姆西斯二世雕像,游览最古老的金字塔—圣卡拉阶梯金字塔(约45分钟)。

    17:30用晚餐,后入住酒店休息。

    餐:早中晚  宿: 开罗

     

     

  • 第九天: 第九天:

    开罗亚历山大:(约3.5小时车程)

    07:00行驶:约219公里|用时:约3.5小时

    驱车前往亚历山大(途经撒哈拉沙漠,可欣赏到奇特的沙丘地带风光),

    10:00抵达亚历山大,参观罗马皇帝建起的仅剩一根的庞贝石柱(入内参观约45分钟),亚历山大图书馆(入内参观约60分钟);

    13:00午餐享用特色烤鱼餐

    14:00参观世界七大奇迹之一的亚历山大灯塔-灯塔遗址(外观参观约20分钟),参观蒙塔扎皇宫花园(入内参观约1小时);此园1952年前一直是皇室家族的消夏避暑地,现海滨向游人和垂钓者开放。园内有国王行宫(现为埃及国宾馆)。

    17:00晚餐后送入酒店休息。

    餐:早中晚  宿: 亚历山大

     

  • 第十天: 第十天:

    亚历山大开罗:(约3.5小时车程)

    09:30行驶:约219公里|用时:约3.5小时,驱车返回开罗。

    12:30享用午餐

    13:30前往开罗老城区,驱车参观悬空教堂(约30分钟),伊斯兰教老城区(游览时间约20分钟),非洲大陆第一座清真寺-阿米尔清真寺(游览时间约20分钟)。

    15:30前往萨拉丁城堡(游览1小时),萨拉丁城堡位于开罗城东郊的穆盖塔姆山上,是11世纪时期萨拉丁为抗击十字军东侵而建造。位于公路主干线边的萨拉丁城堡巍峨雄伟,城堡前面是一片绿草地,城墙宽2米,城堡分内城和外城,城内建有宫殿和寺庙,阿里清真寺的寺顶尖塔象一把利 剑高耸入云,巨大的圆顶沐浴在阳光下熠熠生辉。众多的游客前去参观拜谒和凭吊当年抵抗十字军的英雄。)

    16:30前往阿里清真寺穆罕默德(游览1小时)•阿里清真寺穆罕默德•阿里清真寺建于1830年,伊历1246年,位于开罗旧城萨拉丁城堡内。整个建筑具有阿拔斯王朝时期的建筑风格。穆罕默德•阿里清真寺位于开罗旧城萨拉丁城堡内。寺西南有一黄铜围栏,为奥斯曼帝国统治时期的埃及总督穆罕默德阿里的坟墓。他于1849年卒后葬此,故清真寺以其名命之。寺内钟塔的吊钟是法国国王路易斯•菲利浦赠送的礼物。

    18:00晚餐后入住酒店休息。

    餐:早中晚  宿:开罗

  • 第十一天: 第十一天:

    开罗

    08:00酒店早餐

    09:00驱车30分钟前往吉萨区,参观世界七大奇迹之一的吉萨金字塔群(参观约2小时);包括胡夫金字塔海芙拉金字塔、以及神秘的狮身人面像,吉萨区的金字塔的伟大在于其外形建筑而举世闻名,及其坚贞的守护神狮身人面像,令您惊叹不已;

    12:00享用午餐

    13:00前往世界著名的埃及博物馆(入内参观约2小时)参观,宏伟华丽的博物馆内藏有63000多件文物,件件闪耀着古老文明的光彩,是世界博物馆之明珠。

    餐:早中晚  宿:开罗

  • 第十二天: 第十二天:

    开罗伊斯玛丽亚市开罗北京:

    08:30酒店早餐

    09:30行驶:约120公里|用时:约6小时

    驱车2小时前往埃及前往伊斯玛丽亚市,午餐于途中用餐盒或者艾因苏荷那当地餐;

    11:30车观市容。该市是依靠苏伊士运河河水浇灌出来的花园城市,到处分布着椰枣树、草地和花园,市容干净整洁,环境安静优美,被誉为“埃及最美的城市”、“运河的新娘”。它是苏伊士运河地区的中心城市、苏伊士运河管理中心所在地。参观巴列夫防线十月革命战争纪念碑

    13:30享用午餐

    14:30-16:30驱车前往开罗市区汗哈利利集市(入内自由购物约50分钟,虽说是个集市,但实值可以算作景点,他位于开罗老城区,起源可以追溯到14世纪。18世纪就形成集市。这里有几十条狭窄的小街小巷,路面铺着石板,保留着中世纪的风情。成百上千家小店,出售阿拉伯传统工艺品。游客可在此购买到各种特色埃及工艺品,很值得一游)。

    17:00晚餐后驱车前往机场搭乘埃及航空飞往北京,当晚于飞机上。

    餐:早中晚  宿:飞机

  • 第十三天: 第十三天:

    北京家下午抵达北京后,结束愉快的旅程。

接待标准

接待标准:

1、交通:全程经济舱机票,团队机票不允许改名、退票、改票、改期;如果游客因个人原因临时放弃机票的,机票费用均不予退还;当地空调旅游车(每人一正座)。

2、签证:埃及旅游签证。(报名时请游客提供护照首页即可、护照有效期半年以上)。

3、酒店:当地五星级酒店的双人标准间,星级标准为当地所评定的。

4、用餐:行程中所列餐食,午晚餐为西式自助或中式团队餐(餐标:10人一桌,7菜 1 汤,埃及餐较为清淡,您可自备一点榨菜、豆腐酱);如果不用餐或因个人原因超出用餐时间到达餐厅的,不再另补且费用不退;(用餐时间在机场候机由客人自理;飞机上含餐,以飞机上的餐食为准不再另补)。

5、景点:行程中所列景点的首道门票(不含景区内的二道门票及个人消费)。行程表中标明的景点游览顺序和停留时间仅供参考。

6、领队导游司机标准:全程领队;境外1名当地专业司机和1名当地中文导游,如此团出发时为15人以下则当地只安排1名当地司机兼导游服务。

7、保险:代买旅游人身意外保险最高限额30.6万元每人(其中医疗报销限额40000元,80周岁以上的游客保额减低至1/3),旅行社责任保险最高限额20万元每人;具体承保依据、赔付办法、免责条款以保险公司相关险种规定为准; 

8、小费:支付给司机、导游的小费共计980元每人。

 

价格不含:

1、护照办理费用。

2、行李物品的保管费及超重费;全程自然单间差(全程3000元)。

3、行程之外的观光节目费用。

4、因交通延阻、罢工、大风、大雾、航班取消或更改时间等不可抗力原因所引致的额外费用。

5、自愿自选项目;所含费用中未提及的其他服务费用。、


签证资料:

护照首页即可(有效期半年以上,有空白签证页)